CASE 01. 役員車
CASE 02. 福祉車輌
CASE 03. 冠婚葬祭
CASE 04. 成田送迎
CASE 05. 一泊旅行
CASE 06. ゴルフ場送迎
CASE 07. 深夜運転代行

ご利用例

お車のご用意のみお願いいたします。
さまざまなシチュエーションにあわせて、経験豊富なJDSの運転手がご対応いたします。
安全、迅速、そして快適な移動空間をご提供いたします。
お見積もりは無料です。お見積もりフォームよりお気軽にお申し込みください。
正式なご予約はお電話にて承っております。
ご自宅から都内の会社へ、会社からご自宅への
往復

下記の条件でご利用の場合
●車種:メルセデスベンツ 3ナンバー(普通) ※1
●9:00~18:00(9時間以内、距離30km) ※2

基本料 21,000円 (昼間)※3
走行料 1,500円
消費税 1,800円
保険料 1,700円
合計額 26,000円
お客様お迎え後病院へ。診察後送迎

下記の条件でご利用の場合
●車種:セレナ 5ナンバー(小型) ※1
●8:00~14:00(6時間以内、距離20km) ※2

基本料 16,000円(昼間) ※3
走行料 1,000円
消費税 1,360円
保険料 1,300円
合計額 19,660円
披露宴後のご帰宅。ホテルから神奈川県のご自宅

下記の条件でご利用の場合
●車種:ヴォクシー・ノア 5ナンバー(小型) ※1
●15:00~17:00(2時間以内、距離50km) ※2

基本料 10,000円(昼間)
走行料 2,500円
割増料 500円 ※4
消費税 1,040円
保険料 1,300円
有料道路 実費別途
交通費 800円(横浜中心部の場合)
合計額 16,140円
都内ご自宅から成田空港往復

下記の条件でご利用の場合
●車種:クラウン 3ナンバー(普通) ※1
●11:00~17:00(6時間以内、距離150km) ※2

基本料 18,000円(昼間)
走行料 6,500円
消費税 1,960円
保険料 1,700円
有料道路 実費別途
合計額 28,160円
都内会社から軽井沢往復。一泊二日の社員旅行

下記の条件でご利用の場合
●車種:マイクロバス29人乗り以下(中型) ※3
●8:00~20:00(36時間以内、距離300km) ※2

基本料 49,000円(昼間)
走行料 11,000円
消費税 4,800円
保険料 2,000円
有料道路 実費別途
宿泊料・日当 実費別途
合計額 66,800円
都内ご自宅から千葉県のゴルフ場へ。プレー後ご帰宅

下記の条件でご利用の場合
●車種:レクサスLS600h 3ナンバー(普通) ※1
●6:00~18:00(12時間以内、距離150km) ※2

基本料 24,000円(昼間)
走行料 6,500円
消費税 2,440円
保険料 1,700円
食事代 2,000円(クラブハウスにて)
有料道路 実費別途
合計額 36,640円
都内レストランで会食。お客様接待後ご帰宅

下記の条件でご利用の場合
●車種:メルセデスベンツ 3ナンバー(普通) ※1
●22:00~25:00(3時間、距離20km) ※5

基本料 9,000円(夜間)
時間料 6,000円
走行料 2,000円
割増料 3,000円 ※6
消費税 1,600円
交通費 5,000円 ※5
保険料 1,700円
合計額 28,300円
※1 車両ナンバー車種分類により基本料金が変わります。
※2 走行料は1~100kmまで1km毎に50円、101km以上は1km毎に30円
※3 昼、夜間と料金が変わります。中型・大型車種の場合に限り全ての時間帯に昼料金を適応
※4 始業地点が23区以外の場合、新宿を基点に幹線道路距離50km毎に500円区域外割増となります
※5 業務終了後新宿まで戻る最終電車が無くなった場合、タクシー補助金をいただきます
※6 夜料金の普通車は基本料金+時間料金の2割増し分をいただきます